Украинская спортсменка Белодед стала чемпионкой Европы, одолев россиянку

Украинская спортсменка Белодед стала чемпионкой Европы, одолев россиянку Фото: Дарья Белодед (dsmsu.gov.ua)

Дарья Белодед соревновалась с девушками, которые старшее ее на три-четыре года и смогла стать лучшей

Дарья Белодед, украинская дзюдоистка-вундеркинд, стала лучшей на чемпионате Европы в весе до 48 кг. 15-летняя украинка выступала в молодежной категории и сражалась с соперницами, которые старше ее на три-четыре года.

В финале Белодед удалось победить российскую спортсменку Дарью Пичкалеву, которая смогла продержаться 2 минуты 48 секунд.

Напомним, сборная Украины в тройке лучших завершила Паралимпиаду в Рио, установив исторический рекорд - в медальном зачете украинцы впервые за историю Игр стали третьими, уступив только Китаю и Великобритании.