Украинская сборная завоевала "бронзу" на чемпионате Европы по баскетболу 3х3

Украинская сборная завоевала "бронзу" на чемпионате Европы по баскетболу 3х3 Фото: Мужская сборная Украины по баскетболу (facebook.com/UkrBasket)

Команда в овертайме обошла спортсменов из Сербии

Мужская сборная Украины по баскетболу завоевала третье место в чемпионате Европы 3х3. Об этом сообщается на сайте Федерации баскетбола Украины.

За "бронзу" в составе нашей команды боролись Станислав Тимофеенко, Александр Кобец, Дмитрий Липовцев и Максим Закурдаев.

За бронзовые медали украинцы сражались с чемпионами мира - сборной Сербии. В овертайме нашим спортсменам удалось обыграть их со счетом 20:18.

На последних секундах, когда счет был ровным, Тимофеенко удалось первым же броском добиться победы и отвоевать третье место для нашей команды. Это, кстати, впервые в истории украинского баскетбола.

Напомним, что украинские спортсменки принесли сборной две медали в первый день Чемпионата по борьбе. По итогам соревнований Татьяна Кот завоевала "золото", у Анны Белинской - "бронза".