Украинские велогонщики добыли две медали на Кубке мира

Украинские велогонщики добыли две медали на Кубке мира Фото: Велогонка (knk.media)

Любовь Басова и Андрей Винокуров добили серебряную и бронзовые медали

В шотландском Глазго украинские велогонщики Любовь Басова и Андрей Винокуров добыли призовые медали на первом этапе Кубка мира по велотреку. Об этом сообщает НОК Украины в Facebook.

Сообщается, что Басова финишировала второй в кейрине (разновидность велотрековых гонок, где финальному спринту предшествуют несколько кругов с установленной скоростью. - Ред.). Украинка пропустила вперед лишь представительницу Литвы Симону Крупекайте.

А бронзовым призером Глазго стал Винокуров. 32-летний украинец стал третьим в спринте, оставшись позади поляка Камила Кучински и россиянина Павла Якушевского.

Кубок мира по велотреку-2016 состоит из четырех этапов. После Великобритании гонщики отправятся в Нидерланды, Колумбию и США.

Ранее украинка взяла "серебро" чемпионата мира по тяжелой атлетике.