Папа Римский отправился молиться на остров Лесбос
Фото: Папа Римский Франциск на встрече с мигрантами (tass.ru)
Франциск поделился с подписчиками своими мыслями о беженцах, которые заполонили греческий остров
Папа Римский Франциск с официальным визитом прибыл на греческий остров Лесбос, где планирует встретиться с беженцами и помолиться за тех, кто погиб в Эгейском море, пытаясь спастись от нищеты и войны.
Основная цель поездки Папы – выразить солидарность людям, которые вынужденно остались без дома, сообщает Интерфакс.
Пантифик планирует забрать в Ватикан небольшую группу мигрантов, а также отобедать с восьмерыми беженцами.
В своем Twitter сегодня Франциск опубликовал запись, в которой призывает смотреть на проблему мигрантов, как проблему личностей с именами, а не только количества людей.
"Беженцы – не количество, они такие же люди, у которых есть лица, имена, истории и должны рассматриваться как таковые", - заявил пантифик.
Refugees are not numbers, they are people who have faces, names, stories, and need to be treated as such.
— Pope Francis (@Pontifex) 16 квітня 2016 р.