В России открыли "Сталинский центр" для "оздоровления" культуры
Фото: Открытие "Сталинского центра"
В рамках деятельности учреждения коммунисты проведут книжный фестиваль, экскурсии и превратят автобусы в "сталинобусы"
В российской Пензе появился первый "Сталинский центр" для возрождения идей и методов советского генералиссимуса.
Во время торжественного открытия учреждения участники говорили об актуальности плановой экономики в двадцать первом веке и о вредном влиянии постмодернизма в культуре и искусстве.
Агитационная работа центра будет включать в себя подготовку публицистических материалов, проведение публичных акций и пикетов.
"В рамках политического направления будет проводиться подготовка законопроектов на основе опыта СССР, особенно в социальной сфере, выдвижение общественных инициатив реализации левой альтернативы власти, подготовка кадров для управления в кризисных ситуациях. И, наконец, четвертое направление - культурное. Это изучение и пропаганда культурного наследия 1924-1953 годов, пропаганда морально-этических норм советского общества и противодействие разлагающему влиянию постмодернизма в культуре и искусстве. Только советский образ является альтернативой современной культуре потребления", - заявил первый секретарь пензенского обкома КПРФ Георгий Камнев.
В ближайших планах центра - заклеить портретами Сталина местные автобусы (превратив их в "сталинобусы"), проводить экскурсии образцами сталинской архитектуры, и даже выдавать сталинские премии.
Уже известно, что в июле следующего года в Пензе пройдет книжный фестиваль, посвященный книгам о Сталине.