Останні новини
Всі новини
Головна Життя Соцсеть поразили фото украинской диаспоры Бразилии предвоенных лет
Життя 06 вересня 2017 · 10:48
Add as a preferred source on Google

Соцсеть поразили фото украинской диаспоры Бразилии предвоенных лет

Фото датируются примерно 30-ми годами прошлого века
Соцсеть поразили фото украинской диаспоры Бразилии предвоенных лет

Коллаж РБК-Украина

В соцсетях появились уникальные фото жизни украинской общины в Бразилии. Изображения опубликовала жена посла Украины в Бразилии Фабиана Троненко на своей странице в Тwitter.

Фото датируются примерно 30-ми годами прошлого века, то есть еще предвоенным периодом. На одном фото изображены женщины в украинских национальных костюмах. Как гласит надпись, это участницы женской секции имени Леси Украинки при Украинском центре города Куритиба, которая находится в штате Парана.

alt

Фото: Украинцы в Бразилии (twitter.com/fabitronenko)

На другом фото - две пары украинской молодежи в традиционных костюмах.

alt

Фото: Украинцы в Бразилии (twitter.com/fabitronenko)

Фабиана Троненко решила обнародовать уникальные снимки в поддержку флеш-моба "#ДеньТрадиційногоКостюма", который проводит Музей Ивана Гончара.

Напомним, что РосСМИ попались на очередном "историческом" фейке. На этот раз в пропагандистской прессе вновь заявили, что "Польша снова стоит против мира и Европы, как в 1939 году".

Сподобалась стаття? Поділіться нею з друзями
FB TG X VB