Украина стала лучшей на чемпионате мира по стрельбе

Украина стала лучшей на чемпионате мира по стрельбе Фото: Украина стала чемпионом по пулевой стрельбе (picssr.com)

В Казани впервые проводились соревнования по пулевой стрельбе среди глухих, победителем которых стала Украина

Первое место на дебютном чемпионате мира по пулевой стрельбе среди глухих, который проходил в российской Казани, завоевала Украина. В общей сложности наши спортсмены заполучили 12 медалей, из которых - семь золотых, две серебряные и три бронзовые. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Украина стала лучшей на чемпионате мира по стрельбеФото: Таблица результатов соревнований (wdsc2016.com)

Примечательно, что это не единственное достижение, которым могут гордиться украинцы, выступавшие на чемпионате. Светлана Яценко с рекордом завоевала первое место в упражнении "невматическая винтовка, 10 м" (ВП-4). Ее результат составил 201,6 очка.

Напомним, что на Паралимпиаде 2016 Украина установила исторический рекорд.