Украинка завоевала золотую медаль на соревнованиях в Европе

Украинка завоевала золотую медаль на соревнованиях в Европе Фото: Анастасия Сапсай (fire.ck.ua)

Анастасия Сапсай победила на турнире по дзюдо

В Варшаве украинка Анастасия Сапсай добыла золотую медаль на открытом Континентальном Кубке по дзюдо. Об этом сообщает "Укринформ".

Сапсай победила в весовой категории свыше 78 кг. Украинка за полторы минуты одолела венгерскую спортсменку Мерседес Шигетвари.

Отметим, что в день мужского этапа Континентального Кубка, который параллельно проходил в Праге (Чехия), украинец Антон Савицкий (до 100 кг) завоевал бронзовую награду, выиграв схватку за 3-е место у Даниила Пантича из Черногории.

Днем ранее серебряным призером в чешской столице стал украинец Артем Хомула (до 73 кг).

Кстати, фристайлист Александр Абраменко стал лучшим спортсменом февраля в Украине. Тренер Абраменко Энвер Аблаев был признан лучшим наставником последнего зимнего месяца.

Напомним, что в феврале Абраменко завоевал золотую и единственную медаль для Украины на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.