Украинский программист стал абсолютным чемпионом престижного европейского турнира Фото: Андрей Билецкий

Киевлянин, впервые в истории подобных турниров, получил 100 баллов из 100 возможных

Украинец Андрей Белицкий стал победителем чемпионата для разработчиков с более чем семилетним практическим опытом.

Билецкий показал наилучшие результаты на всех этапах турнира. Он стал первым и единственным разработчиком, который получил 100 баллов из 100 возможных.

Соревнования Senior Software Architects состоялись в Москве, Клие, Кракове и Львове. Участие в турнире, организованном компанией Crossover, приняли более 200 разработчиков из четырех стран (Украина, Польша, Румыния, Россия).

"Я доволен результатом чемпионата, хотя уверен, что мог бы выполнить некоторые задания еще лучше. Мне нравится модель дистанционной работы, которую предлагает Crossover. На данный момент, переезжать из Украины я не планирую", - рассказал Белицкий.

Региональный менеджер Crossover Синан Ата отметил, что украинских разработчиков отличает от других смелость и любопытство.

"Для украинцев характерно постоянное стремление к самосовершенствованию, желание учиться новому. При этом они очень скромные и владеют высокими навыками общения на английском языке", - подчеркнул он.

Кстати, шведская компания Ericsson открыла во Львове научно-исследовательский центр.