9 наград за день: Украина вошла в топ-10 медального зачета Паралимпиады

9 наград за день: Украина вошла в топ-10 медального зачета Паралимпиады Фото: Роман Данилюк (invasportcherkasy.in.ua)

Всего в соревнованиях 8 сентября приняло участие 45 украинских атлетов в 7 видах спорта

Сборная Украины занимает девятое место в общем медальном зачете Паралимпиады 2016 в Рио-де-Жанейро по итогам первого дня соревнований.

Отметим, что 8 сентября украинские спортсмены завоевали одну золотую, одну серебряную и семь бронзовых медалей.

Так, Евгений Богодайко стал чемпионом по плаванию на дистанции 100 м на спине. Украинец обошел британца Джонатана Фокса. Серебряную медаль завоевал еще один пловец - Денис Дубров на дистанции 100 м брассом.

Бронзовые медали завоевали: Ольга Свидерская - плавание 100 м вольным стилем; Оксана Хруль - плавание 100 м на спине; Ярослав Семененко - плавание 100 м на спине; Давид Хорава - дзюдо, весовая категория 66 кг; Юлия Галинская - дзюдо, весовая категория 48 кг; Руслан Катышев - прыжки в длину; Роман Данилюк - толкание ядра.

Добавим, что по количеству всех медалей наша сборная на четвертом месте.

Ранее Styler писал о том, что украинцы завоевали первые медали на Паралимпиаде.