Украинку Зарицкую признали одной из лучших на чемпионате мира по баскетболу 3х3

Украинку Зарицкую признали одной из лучших на чемпионате мира по баскетболу 3х3 Фото: Церемония награждения FIBA 3x3 World Championships (fiba.com/world/3x3/2016)

Украинка Анна Зарицкая вошла в топ-3 игроков чемпионата мира 2016 года по баскетболу 3х3

Лидер сборной Украины по баскетболу Анна Зарицкая вошла в символическую сборную чемпионата мира, который завершился в китайском городе Гуанчжоу.

Также в тройку вошли представительница Чехии Микаэль Ухрова и представительница США Линни Харпер, которая замкнула тройку.

По данным официального сайта Международной баскетбольной федерации, украинка получила серебряную медаль, и заняла почетное второе место после Ухровой.

То есть Анна Зарицкая стала вторым бомбардиром чемпионата. За семь матчей турнира Анна набила ровно 50 очков. Лучшей по этому показателю стала испанка Айтана Медиавилья, на счету которой 56 зачетных пунктов.

Напомним, украинский баскетболист победил в конкурсе данков на чемпионате мира.